Ergebnisliste 20. Alb-Extrem 2003

Teamwertung

Platz 2003 Platz 2002 Mannschaft gefahrene km Finisher Starter Ausfallquote Durchschnitt gefahrene km
1 1 FESTO AG & CO. 38.550 km 176 182 3,3% 219 km
2 2 RSF BARTHOLOMÄ 32.730 km 150 170 11,8% 218 km
3 3 TV BIRENBACH 21.240 km 100 121 17,4% 212 km
4 4 AST SÜSSEN 20.310 km 100 114 12,3% 203 km
5 6 DIE SÜDSCHWEDEN 18.950 km 89 108 17,6% 213 km
6 5 CAFE MEHLSACK 17.690 km 84 98 14,3% 211 km
7 [91] CARL-ZEISS TEAM 16.350 km 79 88 10,2% 207 km
8 8 ROLLING BONES 11.380 km 54 62 12,9% 211 km
9 17 DIE ALBCRAWLERS 9.690 km 48 54 11,1% 202 km
10 12 RAD & TAT STUTTGART 8.850 km 44 54 18,5% 201 km
11 11 BEER BROTHERS CREW 2002 8.820 km 44 47 6,4% 200 km
12 15 RRC-PETTICOAT STRASSDORF 8.260 km 42 53 20,8% 197 km
13 - TEAM WACKLER 8.260 km 42 44 4,5% 197 km
14 9 FUEL CELL TEAM NABERN 7.720 km 35 38 7,9% 221 km
15 18 TV RECHBERGHAUSEN 5.890 km 29 33 12,1% 203 km
16 13 EBERSPÄCHER KURBELTRETER 5.600 km 27 32 15,6% 207 km
17 26 SCHMANKERL TEAM 5.480 km 27 32 15,6% 203 km
18 10 POLIZEI BW 5.410 km 25 33 24,2% 216 km
19 19 SC GEISLINGEN 5.170 km 26 27 3,7% 199 km
20 58 DIENSTAGSRADLER WELZHEIM 4.770 km 24 27 11,1% 199 km
21 - STIHL-RADSPORTTEAM 4.690 km 21 22 4,5% 223 km
22 34 ROAD-RUNNER-TEAM WINZINGEN 4.660 km 22 30 26,7% 212 km
23 21 TEAM WMF AG 4.610 km 22 30 26,7% 210 km
24 28 TEAM 110 GÖPPINGEN 4.510 km 20 23 13,0% 226 km
25 - BRÄNDLE SPORT TEAM 4.340 km 22 26 15,4% 197 km
26 40 JAMMER UND ELEND 4.340 km 22 37 40,5% 197 km
27 [35] SPORT TEAM EMAG 4.230 km 21 24 12,5% 201 km
28 20 TEAM GILDE 3.850 km 19 24 20,8% 203 km
29 - VITAPARC 3.810 km 19 20 5,0% 201 km
30 44 MEVACO'S 3.520 km 18 20 10,0% 196 km
31 14 RTC WEINSTADT 3.490 km 16 17 5,9% 218 km
32 - MVO-GO-NATURE 3.260 km 16 18 11,1% 204 km
33 50 SKICLUB GERSTETTEN 2.930 km 13 15 13,3% 225 km
34 46 ELERO-TEAM 2.900 km 14 16 12,5% 207 km
35 - TV WEILER 2.900 km 14 15 6,7% 207 km
36 61 TEAM DELLMENSINGEN 2.820 km 14 15 6,7% 201 km
37 - SFD LEICHTATHLETIK 2.760 km 12 16 25,0% 230 km
38 - P.M.SPORTS-AKTIV-TEAM 2.760 km 13 15 13,3% 212 km
39 39 RSG FORD-SAARLOIS 2.730 km 13 15 13,3% 210 km
40 7 UNI STUTTGART 2.730 km 13 16 18,8% 210 km
41 60 ROBOTER.DE 2.720 km 13 15 13,3% 209 km
42 - TEAM ANITA 2.650 km 12 12 0,0% 221 km
43 - FTSV BAD DITZENBACH-GOSBACH 2.650 km 13 18 27,8% 204 km
44 - SKICLUB LENNINGER ALB 2.590 km 11 13 15,4% 235 km
45 - PEDALTEUFEL 2.550 km 12 12 0,0% 213 km
46 - TRETKURBELBEISSER 2.550 km 13 13 0,0% 196 km
47 - BA-MOSBACH.DE 2.540 km 12 12 0,0% 212 km
48 32 TSV-WERNAU 2.510 km 13 15 13,3% 193 km
49 54 BSG NÖLL WÜRZBURG 2.430 km 11 14 21,4% 221 km
50 - SPECIALISED GIANT HYPERDRYVERS 2.410 km 12 13 7,7% 201 km
51 29 BODO UND DIE BEISSER 2.410 km 11 12 8,3% 219 km
52 31 QUALE PEDALE 2.370 km 11 11 0,0% 215 km
53 57 TEAM BERGMEISTER 2.360 km 12 16 25,0% 197 km
54 22 TURNERBUND UNTERTÜRKHEIM 2.330 km 11 15 26,7% 212 km
55 86 RADSPORT FISCHER & WAGNER 2.230 km 11 16 31,3% 203 km
56 25 4 YOU FITNESS EISLINGEN 2.230 km 10 10 0,0% 223 km
57 - ADVENTURE 50 2.200 km 11 12 8,3% 200 km
58 70 CARL STAHL SÜSSEN 2.140 km 10 14 28,6% 214 km
59 68 FEUERWEHR NÜRTINGEN 2.130 km 11 12 8,3% 194 km
60 48 RAMSBERG SCHNAUFFER 2.130 km 11 11 0,0% 194 km
61 45 DRESYCLER 2.110 km 11 12 8,3% 192 km
62 - TEAM STRASSACKER 2.090 km 11 12 8,3% 190 km
63 - RSC WINKEL 2.080 km 10 10 0,0% 208 km
64 - FITNESSPARK GYMNASION 1.960 km 9 9 0,0% 218 km
65 42 SGCT-KIRCHHEIM 1.890 km 9 11 18,2% 210 km
66 - TEAM SCHANZ 1.860 km 8 88 90,9% 233 km
67 23 RT-UTZMEMMINGEN 1.850 km 8 8 0,0% 231 km
68 30 WINDSCHATTENFLITZER AALEN 1.840 km 8 9 11,1% 230 km
69 - TEAM VECTOR 1.830 km 9 9 0,0% 203 km
70 - TV ALTENSTADT 1.750 km 8 8 0,0% 219 km
71 33 REFORM: DESIGN BIKETEAM 1.730 km 9 10 10,0% 192 km
72 69 ROTE PUMPE GEISLINGEN 1.730 km 9 13 30,8% 192 km
73 66 HOGY RENNT 1.680 km 8 8 0,0% 210 km
74 - RAD-IOLOGIE EXTREM 1.660 km 8 9 11,1% 208 km
75 - ALB-RADLER 1.640 km 7 8 12,5% 234 km
76 - HIRSCHMANN ALBMANIA 1.640 km 8 8 0,0% 205 km
77 37 RAD & TAT GEISLINGEN 1.640 km 8 8 0,0% 205 km
78 78 FLEISCHABTEILUNG 1.620 km 8 10 20,0% 203 km
79 89 E-BIKERS 1.560 km 8 9 11,1% 195 km
80 - DAV LAICHINGEN 1.520 km 8 13 38,5% 190 km
81 65 BERGELES HUPFER 1.510 km 7 7 0,0% 216 km
82 - BRÄGELS 1.460 km 7 8 12,5% 209 km
83 73 ALPENSCHRATS 1.390 km 7 8 12,5% 199 km
84 - SPELTANOVA 1.260 km 6 7 14,3% 210 km
85 - DIE HEIDELBERGER 1.260 km 6 9 33,3% 210 km
86 24 TSG RADLER WILHELMSDORF 1.240 km 6 7 14,3% 207 km
87 53 BERG- UND TALFAHRER 1996 1.220 km 6 8 25,0% 203 km
88 80 BOSCH-TEAM 1.220 km 6 8 25,0% 203 km
89 - TEAM DIETER JUNGER 1.200 km 6 7 14,3% 200 km
90 - TEAM KÄRNTEN 1.160 km 6 7 14,3% 193 km
91 - TEAM OASE 1.140 km 6 7 14,3% 190 km
92 - VORWÄRTS LÜTZELBACH 1.120 km 5 7 28,6% 224 km
93 - RADFREUNDE GÖGE E.V. 1.120 km 5 7 28,6% 224 km
94 85 RSC ALTHEIM 1.100 km 5 6 16,7% 220 km
95 - IBM KLUB BÖBLINGEN 990 km 5 5 0,0% 198 km
96 - TSV NEUKIRCH 990 km 5 5 0,0% 198 km
97 62 TEAM SCHÖLLER 970 km 5 7 28,6% 194 km
98 - BSG SPARKASSE ULM 930 km 4 6 33,3% 233 km
99 36 TEAM ETAS 780 km 4 4 0,0% 195 km
100 77 RAD-IO-AKTIV KÖLN/LEVERKUSEN 630 km 3 6 50,0% 210 km
101 97 RKV DENKENDORF 400 km 2 8 75,0% 200 km
  439.860 km 2.104 2.513 16,3% 209 km

Rolling Bones

Anzahl St.-Nr. Teilnehmer gefahren gemeldet Differenz
1 1901 Auer Rita 190 km 190 km 0 km
2 2932 Bader Nadine 0 km 190 km -190 km
3 2257 Bässler Werner 210 km 190 km 20 km
4 2060 Braiger Wolfgang 250 km 250 km 0 km
5 3329 Braun Thomas 190 km 210 km -20 km
6 1518 Brenner Andreas 210 km 210 km 0 km
7 1709 Bunse Stephan 190 km 250 km -60 km
8 2056 Delpeuch Frederic *) 190 km 190 km 0 km
9 2044 Delpeuch Ghislain 190 km 190 km 0 km
10 2920 Dirks Gabriele 210 km 210 km 0 km
11 3311 Dittrich Frank 190 km 190 km 0 km
12 3182 Drohm Britta 190 km 210 km -20 km
13 1474 Eckart Günter 190 km 190 km 0 km
14 3383 Fischer Frank 190 km 210 km -20 km
15 2309 Gerlach Stefan 280 km 210 km 70 km
16 1895 Harm Frank *) 190 km 190 km 0 km
17 3098 Heckelmann Markus 190 km 190 km 0 km
18 1626 Hellwig Tillmann 210 km 250 km -40 km
19 2401 Hermann Bernd 210 km 250 km -40 km
20 1894 Hübler Arne 210 km 210 km 0 km
21 1896 Hübler Mark 250 km 210 km 40 km
22 1900 Jens Saaro 190 km 190 km 0 km
23 1764 Jeuther Thomas 250 km 210 km 40 km
24 2 Jirschik Walter 190 km 250 km -60 km
25 1543 Johna Norbert 280 km 280 km 0 km
26 2522 Kamprath Ralf 210 km 190 km 20 km
27 1899 Klaas Tobias 250 km 190 km 60 km
28 2407 Klein Günter 210 km 190 km 20 km
29 1898 Knapp Stefan 190 km 250 km -60 km
30 2922 Köhl Betty 0 km 190 km -190 km
31 1694 Kronmüller Gabi 190 km 210 km -20 km
32 1693 Kronmüller Ralf 0 km 210 km -210 km
33 2526 Kurr Oliver 210 km 210 km 0 km
34 2240 Langjahr Andreas 210 km 280 km -70 km
35 2770 Lubatschowski Holger 190 km 250 km -60 km
36 2676 Mizsgar Wolf 0 km 190 km -190 km
37 3466 Noak Reinhardt 210 km 250 km -40 km
38 2241 Prote Horst 250 km 280 km -30 km
39 2353 Rau Achim 0 km 280 km -280 km
40 1736 Redlich Alexander 210 km 190 km 20 km
41 2527 Robertson Charles 210 km 210 km 0 km
42 3456 Römer Friedhelm 0 km 190 km -190 km
43 3295 Saaro Christian 210 km 190 km 20 km
44 3170 Saemann Marcus 190 km 190 km 0 km
45 1552 Schilling Frieder 210 km 190 km 20 km
46 2052 Schmidt Manfred 210 km 210 km 0 km
47 1738 Schwab Markus 190 km 190 km 0 km
48 1392 Sicorschi Werner 210 km 210 km 0 km
49 3349 Solleder Dr. Thomas 280 km 280 km 0 km
50 2921 Springer Helmut *²) 280 km 280 km 0 km
51 3106 Stein Helmut 250 km 190 km 60 km
52 1164 Strecker Karl 0 km 210 km -210 km
53 1166 Stroezel Christof 210 km 210 km 0 km
54 2043 Stroezel Franziska 190 km 190 km 0 km
55 1165 Stroezel Matthias 210 km 210 km 0 km
56 2041 Stroezel Reinhold 190 km 190 km 0 km
57 1897 Thilo Kleesattel 190 km 190 km 0 km
58 2061 Verga Toni 0 km 250 km -250 km
59 3384 Vogel Markus 190 km 210 km -20 km
60 1692 Wahl Dietmar 190 km 210 km -20 km
61 3382 Widmaier Alexander 190 km 250 km -60 km
62 1778 Zeller Jörn 210 km 190 km 20 km
  11.380 km 13.320 km -1.940 km

* ) = Trotz Rückmeldung in Ottenbach offiziell mit 0 km gewertet!?

*²) = Gefahren, aber Stempelkarte unterwegs verloren. Daher offiziell 0 km.

Ergebnisliste herunterladen

Ergebnislisten aus anderen Jahren

[Startseite | RTF-Termine | Ergebnisse | Bilder | Geschichte | Fanclub | Horoskop | Sponsoren | Alberne Knochen | Links]
[Teamchef (Arne Hübler) | Webmaster & Teamchef Light (Mark Hübler) | Gästebuch]
Valid XHTML 1.0!·Valid CSS!

http://rolling-bones.com/albextrem2003ergebnisse.php
Letzte Änderung:2015-02-28